Gleichstellung

Gleichstellung

 

Team

Vanessa Loock (vanessa.loock@rub.de)

Milena Pertz (Milena.Pertz@rub.de)

Marlies Pinnow (Marlies.Pinnow@rub.de)

Lukka Popp (lukka.popp@rub.de)

Patrizia Thoma (Patrizia.Thoma@rub.de)

Annalena Vörste (Annalena.Voerste@rub.de)

 

Unser Raum GAFO 04/254

  • Raum für alle gleichstellungsassoziierten Treffen
  • Familienraum: Stillen, Füttern, Wickeln, Spielen, Arbeiten mit Kind (auch für Väter und sonstige Betreuungspersonen)
  • Rückzugsraum zum Arbeiten für Frauen

Aktionen/ Infos

Veranstaltung "Familie und Uni - (Wie) Geht das?"   - 25.01.2017      Folien       Ergebnisprotokoll